Incoming - Fachstudierende Bachelorstudiengänge: Unterschied zwischen den Versionen
NW (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 33: | Zeile 33: | ||
|- | |- | ||
! scope="row"| Tabellarische Prozessbeschreibung | ! scope="row"| Tabellarische Prozessbeschreibung | ||
| − | | [[Medium:03_Incoming-Fachstudierende-Bachelor_Tabellarische- | + | | [[Medium:03_Incoming-Fachstudierende-Bachelor_Tabellarische-Prozessbeschreibung_04_2021.pdf|Tabellarische Darstellung]] |
|- | |- | ||
! scope="row"| Prozessabbildung | ! scope="row"| Prozessabbildung | ||
Version vom 20. April 2021, 11:42 Uhr
| Prozessstammblatt | |
|---|---|
| Prozesstitel | Internationale Fachstudierende - Bachelor |
| Verantwortlich | Abteilungen STARTING + ISA |
| Zielgruppe des Prozesses |
|
| Prozesskategorie | Kernprozess Internationales |
| Publikation | QM Handbuch |
| Initiierung | |
| Ziele des Prozess | Handlungsleitfaden für internationale BewerberInnen und Studierende vor/im Bachelorstudium und entsprechende MitarbeiterInnen insb. der Abteilungen STARTING und ISA |
| Prozessbeschreibung | Der Prozess bildet die Vorgehensweise für BewerberInnen aus dem Ausland ab, die sich auf ein Bachelorstudium bewerben möchten, sowie die Folgeschritte nach der Zulassung (Vorbereitung und Ankunft) sowie während des Studiums aus Sicht der Studierenden und der Verwaltung. |
| Prozessdarstellung | |
| Tabellarische Prozessbeschreibung | Tabellarische Darstellung |
| Prozessabbildung | Eva Grottschreiber (Prorektorat für Internationales und Lebenslanges Lernen) |
| Revisionsdatum | 08.07.2020 |